САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЛНР студентка передавала ВСУ информацию о российских военных

Девушку уже задержали сотрудники ФСБ
Автор Андрей Кондратьев

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России по Луганской народной республике (ЛНР) задержала студентку, которая собирала и передавала украинским вооруженным формированиям информацию о дислокации подразделений Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). Девушка фотографировала военные объекты, военные машины, а также административные здания и передавала полученные данные через украинские Telegram-каналы.

По словам задержанной, куратора также интересовала обстановка в городе и разговоры местных жителей. Девушка являлась отличницей последнего курса специальности «Социология» в одном из вузов ЛНР, действовала, как утверждается, «из личных мотивов».

Девушка поддерживала связь с Киевом через украинские Telegram-каналы, где администраторов интересовала военная техника РФ. После общения с администрацией украинского Telegram-канала ей удалось выяснить, что данные, которые она передавала, представляют опасность для республики.

В УФСБ по ЛНР подчеркнули, что в отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье о госизмене, ведется следствие.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также