САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин принял участие в открытии молодежных центров в регионах

Он назвал это важным и значимым событием
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии 12 новых круглогодичных молодежных образовательных центров по видеосвязи. Центры расположены в различных регионах страны, включая Нижегородскую, Калининградскую и Сахалинскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ и Севастополь.

Проект начал свою работу с тремя центрами - Мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье, Центром знаний «Машук» в Пятигорске и Академией «Меганом в Судаке». Теперь к ним присоединились новые центры, работающие по аналогичным принципам.

Один из новых центров - «Госстарт» в Нижегородской области, который специализируется на государственном и муниципальном управлении. Его создание возглавил Корпоративный университет правительства Нижегородской области, и в нем смогут обучаться до 220 человек одновременно, с общим числом участников, затрагивающих деятельность центра в 2024 году, не менее 3000 человек.

Другой центр в Салехарде будет специализироваться на молодежном туризме и функционировать под руководством департамента молодежной политики Ямало-Ненецкого автономного округа. Основной площадкой станет Окружной молодежный центр (арт-резиденция "Полярис") и пространства Ямальского многопрофильного колледжа, способного принять до 200 человек одновременно.

Президент Путин подчеркнул важность работы этих центров для обеспечения равных возможностей молодежи, в том числе их профессионального развития. Он отметил, что эти молодежные центры открывают широкие возможности для молодых людей в разных областях, помогая им реализовывать свой потенциал и достигать успеха.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также