САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ДНР нашли заминированный схрон ВСУ с иностранным вооружением

В связи с наличием признаков минирования схрона, специалистами УФСБ принято решение об уничтожении вооружения на месте
Автор Елизавета Елисеева 


В Донецкой Народной Республике был найден склад оружия, который был заминирован украинскими войсками перед их отступлением. Эту информацию представило УФСБ России по ДНР.

— В ходе совместных действий УФСБ России по ДНР и органов военной контрразведки Южного военного округа в Ясиноватском районе ДНР был обнаружен скрытый склад оружия, который был заминирован и содержал зарубежное вооружение, подготовленное украинскими войсками перед их отступлением на авдеевском направлении, - сообщили в ведомстве.

В складе было найдено девять автоматов Калашникова типов АК-74 и АК-12, один ручной противотанковый гранатомет (РПГ) RGW-90 из Израиля, два РПГ ASM L1A1 из Великобритании, два РПГ M136a1 из США и четыре РПГ RSV M4740 из Швеции.

Также в ведомстве предоставили видео, на котором сапер показывает, где в частном доме было спрятано вооружение и как были установлены мины.

В связи с наличием признаков минирования схрона, специалистами УФСБ принято решение об уничтожении вооружения на месте накладными зарядами.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также