САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова: Президент МОК Бах вступил в очевидно преступный сговор для отстранения сильных спортсменов

Ранее, Томас Бах признал, что спортивные санкции против России носят политический характер
Автор Елизавета Елисеева

Президент МОК Томас Бах вступил в очевидно преступный сговор для отстранения сильных спортсменов на соревнованиях. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

— Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах явился к пранкерам с грязносердечным признанием. Его прямая цитата: «Теперь те, кто поддерживает российское правительство, не могут принять участия в Олимпийских играх. У нас есть специальная наблюдательная комиссия на уровне МОК, которая работает с одной независимой компанией. Они следят за интернетом, СМИ и публичными заявлениями. Так что если спортсмен появляется где-то с такими заявлениями, он не может принимать участия в играх», - обратила внимание Захарова. - Томас Бах вступил в политико-административный и, очевидно, преступный сговор с одной конкретной стороной для отстранения сильных спортивных конкурентов на международных соревнованиях.

Она также сказала, что связи Баха с олимпийским комитетом Украины и их просьба следить за российскими спортсменами должны быть расследованы. Захарова добавила, что эти соглашения напоминают о старой немецкой традиции доносительства и связаны с допинговым скандалом, который нанес удар по российским спортсменам.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также