САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: День искренней дружбы двух братских государств с общей многовековой историей и общим союзническим будущим

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению поздравила россиян и белорусов с Днем единения
Автор Елизавета Елисеева 


— ЛДПР предлагает установить 2 апреля новую памятную дату России – День единения российского и белорусского народов, соответствующий законопроект вносится в Госдуму, - отметила депутат.

— 2 апреля 1996 года был подписан Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. 29 апреля 1996 года на встрече руководителей парламентов двух стран было подписано Соглашение о создании Парламентского Собрания Сообщества России и Белоруссии. Договор о Союзе Беларуси и России подписан президентами двух государств 2 апреля 1997 года, - добавила она.

Елена Афанасьева отметила, что Союзное государство России и Беларуси уникальное явление на международном пространстве, в котором очень высокая гармонизация законодательства. По-сути, мы можем свободно учиться, работа, строить карьеру и личную жизнь по всей территории России и Беларуси, если являемся гражданами наших стран, со всеми гарантиями трудовых и социальных прав.

— Единство двух государств имеет особую ценность в сложные времена. Мы всегда были вместе и защищали нашу территорию от нашествия врага. У нас общая судьба и общие цели, - отметила она.

По мнению депутата парламентского собрания, включение Дня единения народов России и Белоруссии в перечень памятных дат России станет ещё одним знаком неразрывной связи и взаимопонимания. Историю дружбы наших народов будут подробнее изучать в школе, проводить культурные и иные мероприятия, направленные на укрепление русско-белорусских связей. Союзное государство сблизило народы, разделённые государственной границей волей истории. Курс на сближение будем продолжать и усиливать.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также