САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гайдукевич: цинизм властей в отношении детей зашкаливает

Депутат ПС о застрявшем на литовской границе автобусе с детским хором из Молдовы
Автор Елизавета Елисеева


Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками сообщил, что белорусы уже помогают молдавским детям.

Он сообщил, что активисты организации БРСМ доставили еду, также подключились и активисты ЛДПБ. МИД и местные власти уже активно работают. — Всё будет сделано, чтобы дети почувствовали себя комфортно, - добавил он.

Гайдукевич подчеркнул, что этот случай очень ярко показывает, что власти в Литве и Польше не думают ни о людях, не о собственных национальных интересах.

Ранее стало известно, что Литовские пограничники задержали автобус с молдавским детским хором — детям не давали сходить в туалет, а спать и вовсе пришлось в салоне.

Основатель студии-хора Наталья Барабанщикова сообщила, что им запретили проехать транзитом в Молдавию, так как  коллектив представляет «угрозу» для Литвы.
Инцидент произошел после выступления детского хора в Беларуси. Через Польшу их также не пропустили

После вмешательства молдавской дипмиссии в Минске и Вильнюсе детям привезли воду, яблоки и разрешили сходить в уборную. 

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также