САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва призывает ЕК ограничить импорт продуктов питания из Беларуси и России

Замминистра сельского хозяйства Литвы Витаутас Абукаускас уверен, что нужны более серьезные ограничения помимо запрета на ввоз зерна
Автор Елизавета Елисеева 


Витаутас Абукаускас, заместитель министра сельского хозяйства Литвы, заявил, что Вильнюс призывает Европейскую комиссию ограничить импорт продуктов питания из Беларуси и России.

Он считает, что помимо запрета на импорт зерна, нужны более строгие ограничения. Литва уже ужесточила контроль за импортом зерновых из России и других стран, и должны действовать сообща с другими странами Евросоюза, потому что ограничение импорта в отдельных странах не даст нужного эффекта, так как продукты питания, включая зерно, можно свободно ввозить в другие страны ЕС.

В течение последних нескольких лет Вильнюс проводит крайне недружественную политику в отношении Белоруссии и России. Литовские власти также призывают ЕС ужесточить санкционное давление на Минск и Москву.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также