САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России сегодня день общенационального траура по жертвам теракта в «Крокус сити холле»

Последний раз в России день траура объявляли 28 марта 2018 года после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»
Автор Елизавета Елисеева 


В специальном обращении Владимир Путин объявил, что будет объявлено траурное состояние в связи с кровавым терактом в Подмосковье. Он заявил, что исполнители, организаторы и заказчики будут наказаны.

По закону только президент может объявить день траура в России. В этот день прекращаются развлекательные мероприятия, флаги опускаются, и телеканалы отказываются от рекламы.

С 1993 года до трагедии в «Крокусе» общенациональный траур объявляли в России 29 раз, в том числе после теракта в театральном центре на Дубровке в 2002 году, захвата заложников в школе в Беслане в 2004-м, пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» в 2009-м.

Дни траура объявлялись не только после терактов, но также после природных катастроф, крушений самолетов, аварий с большим числом жертв и смерти первого президента Бориса Ельцина в 2007 году.

Последний раз день траура был объявлен в России 28 марта 2018 года после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», который стал одним из крупнейших по числу жертв за сто лет.

Парламентское Собрание

Николай Бурляев: «Сейчас идет бой за душу человека»

В Москве прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также