САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росфинмониторинг внес в список террористов и экстремистов запрещенное «движение ЛГБТ»

Соответствующая запись сегодня появилась в реестре
Автор Андрей Кондратьев

Международное общественное движение ЛГБТ и его структурные подразделения были внесены в реестр экстремистских и террористических организаций Росфинмониторинга.

Это решение было принято после того, как Верховный суд России признал деятельность международного общественного движения ЛГБТ экстремистской и запретил его в ноябре 2023 года. Кроме того, начиная с декабря 2022 года в России была запрещена пропаганда ЛГБТ для всех возрастов, а ранее она была запрещена только среди граждан младше 18 лет.

Реестр Росфинмониторинга, который был обновлен в пятницу, включил указанное движение и его структурные подразделения в перечень лиц и организаций, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Согласно законодательству, банки замораживают средства и прекращают обслуживание лиц и организаций, включенных в этот список.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также