САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Еврокомиссия предложила ввести «запретительно высокие» тарифы на зерно, семена подсолнечника и кормовые культуры из РФ и Беларуси

Введение ЕС тарифов на зерно из РФ не затронет транзит российского экспорта в третьи страны и не повлияет на продовольственную безопасность в мире, отметил представитель сообщества
Автор Елизавета Елисеева 


На саммите глав государств и правительств Евросоюза, Еврокомиссия предложила установить очень высокие таможенные пошлины на зерно из России и Беларуси, что практически означает запрет на его ввоз. Эту информацию подтвердил заместитель главы Еврокомиссии Валдис Домбровскис в Брюсселе.

По его словам, предложение заключается в том, чтобы установить настолько высокие тарифы, чтобы делать ввоз зерна из России и Беларуси в Евросоюз экономически невыгодным. Пошлины распространяются на пшеницу, кукурузу, семена подсолнечника и другие сельскохозяйственные продукты. Размер пошлины может достигать до €95 за тонну, что примерно равно 50% стоимости пшеницы на европейском рынке. Это может быть попыткой ввести санкционное ограничение против России и сделать место для ввоза украинского зерна на рынок ЕС.

Пока неизвестно, когда эти тарифы вступят в силу, так как даже если они будут одобрены саммитом ЕС, они еще должны будут пройти утверждение в Совете ЕС на уровне министров, и могут произойти изменения в размерах пошлин на конкретные виды товаров.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также