САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Каллас заявила, что совершает политическое самоубийство, повышая военные расходы

Премьер Эстонии отметила, что у нее нет иного выбора
Автор Елизавета Елисеева 


Премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что ее политика повышения военных расходов означает для нее «политическое самоубийство», но иного выбора нет.

— Это как политическое самоубийство, но у меня нет другого выбора, - сказала Каллас в комментариях для портала EUobserver. Она говорила о том, что её решение увеличить налоги, чтобы покрыть рост военных расходов, становится очень непопулярным в стране.

Лидер оппозиционной Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартин Хельме направил письмо лидерам фракций всех парламентских партий, за исключением правящей Партии реформ, которую представляет Каллас. Он предложил начать обсуждение о том, чтобы выразить недоверие премьер-министру из-за протестов школьных учителей по всей стране. Это уже второй раз, когда оппозиция пытается выразить недоверие Каллас после её повторного избрания 18 ноября 2023 года на пост председателя Партии реформ.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также