САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Мы подводим итоги работы парламента, который заканчивает свою работу

Александр Лукашенко провел встречу с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания седьмого созыва
Автор Елизавета Елисеева 


Парламентарии уходящего созыва продемонстрировали надежность и преданность народу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 21 марта на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

— Сегодня важный день для нашей политики, мы подводим итоги работы парламента, который завершает свою деятельность. Такие встречи стали хорошей традицией, - отметил президент. — Оценка работы уходящих парламентариев высокая. Вы проявили не только профессионализм, но и верность и преданность белорусскому народу.

Лукашенко также отметил скоротечность времени. — Мы даже не заметили, как прошел срок работы этого созыва парламента. Время летит быстро. Но главное, что мы оставим после себя. Сегодняшнему парламенту и органам власти важно иметь что сказать. И важно оставить что-то для нашего народа, для наших детей и тех, кто придет после нас, - подчеркнул президент.

Президент отметил, что депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики седьмого созыва действовали как настоящие политики и показали, что заслуживают своих мест в парламенте: — Вы столкнулись с большими вызовами в современной истории Беларуси, когда наше общество было испытано до предела. Это были очень сложные времена.

Глава государства также вспомнил о различных проблемах, с которыми страна столкнулась за последние годы, включая пандемию, которая изменила обычный порядок жизни и экономики, а также политические события 2020 года, когда экстремисты с поддержкой иностранных спонсоров пытались нарушить стабильность нашего государства.

— В те сложные дни многие из вас столкнулись с огромным душевным давлением со стороны различных радикальных групп, - отметил Александр Лукашенко. — Депутатов и сенаторов, их семьи пугали, а иногда угрожали даже физической расправой. Целью было разжигание хаоса и разделение в государственных органах. Но их злонамеренные планы, как известно, провалились.

Президент отметил, что важной чертой белорусской системы правления всегда было единство различных властей и органов государства: — Отсутствие споров и борьбы между политическими группировками и стремление работать вместе помогали нам защищать интересы нашей страны и достигать нужных результатов.

— Вы вели себя именно так. Обе палаты парламента работали вместе, сотрудничая с правительством и другими государственными органами, всегда ставя интересы белорусского народа на первое место, - сказал Александр Лукашенко.

Он отметил, что люди заметили это и сделали выводы из происходящих событий, как в Беларуси, так и в мире в целом. — Наш народ правильно понял ситуацию, что еще раз подтверждает свою мудрость и стремление управлять своей родиной, - подчеркнул глава государства.

Еще одна проблема последних лет - геополитический разлом. "Масштабный, системный кризис, симптомы которого очевидны нам всем, не только в военно-политической, но и в экономической, гуманитарной сферах, - отметил Президент.

— Нормы и принципы международного права стали подменяться инструментами политического и экономического давления. Место дипломатии все больше занимает политика санкций. Притом санкций на уничтожение.

Александр Лукашенко подчеркнул, что на фоне того, что происходит в настоящее время у многих соседних стран, Беларусь живет относительно нормальной, полноценной жизнью.

— Мы значительно укрепили свои Вооруженные Силы. Экономика демонстрирует рост. Люди работают и получают зарплату. На улицах городов - спокойствие и порядок. Государство выполняет свои социальные обязательства. И самое главное - наши граждане ощущают себя в безопасности, не боятся за жизни родных и близких. Это не дешево стоит. Достойный вклад в общее дело внесли и парламентарии, - заявил Глава государства.

Результатом работы Национального собрания седьмого созыва стало принятие 364 законов, 11 из которых инициированы депутатами Палаты представителей и один - Советом Республики.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также