САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Мы подводим итоги работы парламента, который заканчивает свою работу

Александр Лукашенко провел встречу с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания седьмого созыва
Автор Елизавета Елисеева 


Парламентарии уходящего созыва продемонстрировали надежность и преданность народу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 21 марта на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

— Сегодня важный день для нашей политики, мы подводим итоги работы парламента, который завершает свою деятельность. Такие встречи стали хорошей традицией, - отметил президент. — Оценка работы уходящих парламентариев высокая. Вы проявили не только профессионализм, но и верность и преданность белорусскому народу.

Лукашенко также отметил скоротечность времени. — Мы даже не заметили, как прошел срок работы этого созыва парламента. Время летит быстро. Но главное, что мы оставим после себя. Сегодняшнему парламенту и органам власти важно иметь что сказать. И важно оставить что-то для нашего народа, для наших детей и тех, кто придет после нас, - подчеркнул президент.

Президент отметил, что депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики седьмого созыва действовали как настоящие политики и показали, что заслуживают своих мест в парламенте: — Вы столкнулись с большими вызовами в современной истории Беларуси, когда наше общество было испытано до предела. Это были очень сложные времена.

Глава государства также вспомнил о различных проблемах, с которыми страна столкнулась за последние годы, включая пандемию, которая изменила обычный порядок жизни и экономики, а также политические события 2020 года, когда экстремисты с поддержкой иностранных спонсоров пытались нарушить стабильность нашего государства.

— В те сложные дни многие из вас столкнулись с огромным душевным давлением со стороны различных радикальных групп, - отметил Александр Лукашенко. — Депутатов и сенаторов, их семьи пугали, а иногда угрожали даже физической расправой. Целью было разжигание хаоса и разделение в государственных органах. Но их злонамеренные планы, как известно, провалились.

Президент отметил, что важной чертой белорусской системы правления всегда было единство различных властей и органов государства: — Отсутствие споров и борьбы между политическими группировками и стремление работать вместе помогали нам защищать интересы нашей страны и достигать нужных результатов.

— Вы вели себя именно так. Обе палаты парламента работали вместе, сотрудничая с правительством и другими государственными органами, всегда ставя интересы белорусского народа на первое место, - сказал Александр Лукашенко.

Он отметил, что люди заметили это и сделали выводы из происходящих событий, как в Беларуси, так и в мире в целом. — Наш народ правильно понял ситуацию, что еще раз подтверждает свою мудрость и стремление управлять своей родиной, - подчеркнул глава государства.

Еще одна проблема последних лет - геополитический разлом. "Масштабный, системный кризис, симптомы которого очевидны нам всем, не только в военно-политической, но и в экономической, гуманитарной сферах, - отметил Президент.

— Нормы и принципы международного права стали подменяться инструментами политического и экономического давления. Место дипломатии все больше занимает политика санкций. Притом санкций на уничтожение.

Александр Лукашенко подчеркнул, что на фоне того, что происходит в настоящее время у многих соседних стран, Беларусь живет относительно нормальной, полноценной жизнью.

— Мы значительно укрепили свои Вооруженные Силы. Экономика демонстрирует рост. Люди работают и получают зарплату. На улицах городов - спокойствие и порядок. Государство выполняет свои социальные обязательства. И самое главное - наши граждане ощущают себя в безопасности, не боятся за жизни родных и близких. Это не дешево стоит. Достойный вклад в общее дело внесли и парламентарии, - заявил Глава государства.

Результатом работы Национального собрания седьмого созыва стало принятие 364 законов, 11 из которых инициированы депутатами Палаты представителей и один - Советом Республики.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также