САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: В Кремле известно о планах ЕС ввести тарифы на импорт зерна из России и Беларуси

Сообщения западных СМИ будут проанализированы
Автор Андрей Кондратьев

Кремлю известно о планах Евросоюза ввести пошлины на импорт зерна из России и Беларуси. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Мы видели сообщения и решили их проанализировать, насколько и в какие сроки это будет реализовываться и будет ли вообще. Потом будет делать какие-то выводы, - сказал Дмитрий Песков.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на свои источники сообщила о планах Евросоюза ввести пошлины на зерно из России и Беларуси в размере €95 за тонну. Это решение предпринимается в ответ на протесты европейских фермеров и направлено на смягчение недовольства среди них. Введение таких пошлин может привести к росту цен на продовольствие в Евросоюзе.

Россия в свою очередь оценивает ситуацию и будет принимать решения в соответствии с интересами страны.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также