САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иностранцы все чаще едут в Беларусь для получения медпомощи

Об этом рассказала заместитель начальника управления предпринимательской деятельности, ценообразования и государственного имущества Министерства здравоохранения Екатерина Шпак
Автор Елизавета Елисеева 


Заместитель начальника управления предпринимательской деятельности, ценообразования и государственного имущества Министерства здравоохранения Екатерина Шпак, рассказала в проекте «Страна говорит», почему иностранцы приезжают в Беларусь для получения медицинской помощи. Об этом сообщает БЕЛТА.

По мнению Екатерины Шпак, популярны среди медицинских туристов стали МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, РНПЦ «Кардиология», РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, РНПЦ радиационной медицины и экологии в Гомеле, РНПЦ неврологии и нейрохирургии.

Специалист отметила, что иностранцы приезжают в Беларусь за медицинскими услугами, потому что тут хорошее сочетание цена и качество. — Услуги и медицинская помощь, которая оказывается в наших крупных учреждениях, таких как республиканские научные центры и областные больницы, могут легко сравниться с европейскими клиниками, а цены у нас ниже. К тому же, наши врачи всегда добры и готовы помочь, даже если пациент уезжает домой; они также могут предоставить помощь удаленно и общаться с клиниками в других странах, - объяснила она.

По словам Екатерины Шпак, некоторые иностранные граждане выбирают белорусские клиники благодаря рекомендациям людей, которые уже получили эти услуги. — Если, к примеру, людям не помогли в российском центре, то они едут в Беларусь по рекомендациям людей, которые уже обращались в наши центры. По большей части популяризация медицинского туризма в Беларуси - это сарафанное радио, реклама, участие в международных мероприятиях, семинарах. Мы с удовольствием участвуем в общих экспозициях с Министерством спорта и туризма и представляем нашу страну, - рассказала специалист.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также