САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: Париж играет с огнем, выступая за альянс стран для отправки войск на Украину

Эмманюэль Макрон не отказывается от идеи «напрямую столкнуть войска натовских стран с российскими», считает глава комитета Госдумы по международным делам

Франция ведет «опасные игры с огнем», выступая за создание альянса государств для отправки западного контингента на Украину. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Ранее издание Politico сообщило, что Франция создает альянс стран, потенциально готовых отправить западный контингент на Украину. По мнению Слуцкого, президент Франции Эмманюэль Макрон вопреки позиции большинства европейских столиц не отказывается от идеи "напрямую столкнуть войска натовских стран с российскими".

- Состоится или нет новый «готовый на все» антироссийский военный альянс - еще вопрос. Но вполне очевидно, что Париж претендует на роль создателя внутринатовской структуры - гораздо более агрессивной, чем сама организация <…>. Все это опасные игры с огнем, который рискует обрушиться в первую очередь на головы западных русофобов. Ведь ничего нельзя исключать, господин Макрон?, - написал Слуцкий.

Он также отметил, что «самоубийственное намерение» пока поддержали только прибалтийские страны, власти которых не хотят уступать «первенство в русофобской гонке». - Видимо, не справившись с ролью Наполеона (предложение Макрона о направлении европейских войск для борьбы с Москвой отвергли Берлин, Лондон, Рим, Прага и даже Польша), он вынужден довольствоваться ролью Гапона, самонадеянно заявившего однажды: «А разве Гапон не может стать Наполеоном?». Не может, - отметил глава думского комитета.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также