САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили ввести налог на бездетность

Эксперт подчеркнул, что в его вузе неоднократно проводились исследования субкультур, связанных с феноменом «чайлдфри», и пришли к выводу, что данная субкультура представляет огромную опасность для традиционного общества России
Автор Елизавета Елисеева 


Субкультура чайлдфри, которая призывает людей отказаться от рождения детей, представляет опасность для традиций России и не помогает увеличению количества детей в стране. Чтобы бороться с этим, предлагают ввести налог на отсутствие детей, как это делали в СССР. Об этом заявил декан факультета «Экстремальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета, Дмитрий Деулин, в интервью для «Газета.Ru».

Эксперт подчеркнул, что в его вузе неоднократно проводились исследования субкультур, связанных с феноменом «чайлдфри», и пришли к выводу, что данная субкультура представляет огромную опасность для традиционного общества России. Кроме того, иногда увлеченность данным течением у некоторых людей доходит до крайних форм и выливается в открытую ненависть к детям, отвращение к беременным и только что родившим женщинам. «В научной литературе наиболее одиозных представителей этого течения называют «чайлдхейт», — отмети Деулин. — При этом агрессия в качестве мишени выбирает не только детей, но и беременных и родивших женщин». Ученый призвал бороться с данным явлением, но делать это нужно, по его словам, поступательно и мягко. Необходимо совместными усилиями эффективно воздействовать на те организации и граждан, которые распространяют деструктивный контент, пропагандирующий отсутствие детей.

Можно идти и экономическим путем. «В советское время, например, существовал налог на отсутствие детей, — напомнил психолог. — Необходимо тщательно изучить весь накопленный опыт, в том числе и зарубежный». При этом, по мнению Деулина, помимо экономических стимулов, следует также использовать и психолого-педагогический инструментарий. Необходимо разработать специальную программу, целью которой будет повышение привлекательности семьи, рождаемости и воспитания детей. «Молодежи необходимо объяснять ценность семейных отношений, демонстрировать правильный пример», — подчеркнул Деулин.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также