САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Европарламент проголосовал за новый фонд помощи Украине

Его размер составит 50 млрд евро
Автор Андрей Кондратьев

Европарламент проголосовал за новый фонд помощи Украине на сумму 50 миллиардов евро. Главы стран Евросоюза не смогли достичь соглашения о предоставлении этого пакета помощи в размере 50 миллиардов евро в прошлом году на саммите в Брюсселе, так как Венгрия заблокировала эту инициативу.

Украина также почти договорилась с Международным валютным фондом (МВФ) о предоставлении нового транша в размере 900 миллионов долларов в рамках общей кредитной программы на сумму 15,6 миллиарда долларов.

С учетом возможной блокировки финансовой помощи со стороны США, в Киеве рассматривают план, который поможет сохранить поток средств от МВФ.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также