САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Косачев раскритиковал слова Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину

Такие действия могут трактоваться как объявление войны
Автор Андрей Кондратьев

Вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев раскритиковал президента Франции Эмманюэля Макрона за слова о возможной отправке войск НАТО на Украину. Косачев считает, что подобные действия могут быть трактованы как включение альянса в боевые действия или даже как объявление войны.

По словам Косачева, логика Макрона «не просто порочна, а опасна, причем чревата катастрофическим сценарием». Он утверждает, что ряд западных лидеров не понимают этой опасности. При этом Россия предпринимала попытки донести до Запада свою позицию и предложить договоренности об архитектуре безопасности в Европе, но не получила отклика.

- Это - черта, за которой уже не просто участие НАТО в войне (это давно происходит), но может трактоваться как включение альянса в прямые боевые действия, а то и как объявление войны, - заявил Косачев.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также