САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил бойцов Сил специальных операций с профессиональным праздником

Президент отметил, что решение о создании Сил специальных операций «было продиктовано временем, необходимостью эффективно отвечать на новые вызовы»
Автор Елизавета Елисеева 


Бойцы Сил специальных операций смело и решительно выполняют свои задачи в самых опасных участках СВО, они готовы отстаивать интересы своей страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня Сил специальных операций, которое опубликовано на официальном сайте Кремля.

— Поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем Сил специальных операций. Благодарю всех, кто служит и служил, за их честную работу, мужество, верность присяге и обязанностям, - сказал президент. — Особые слова благодарности воинам - участникам специальной военной операции. На самых опасных участках - на передовой, в глубоком тылу противника, в рейдах и стремительных атаках - вы с честью выполняете поставленные задачи, действуете смело, грамотно, решительно, - добавил Путин.

Президент подчеркнул, что «бойцы Сил специальных операций доказали, что они готовы быстро отреагировать для защиты Родины и отстаивания интересов России в любой части мира». Путин отметил, что силовики специальных операций проявили свою отвагу в различных действиях, включая защиту жителей Крыма и Севастополя, борьбу с терроризмом в Сирии, а также участие в боях с неонацистами.

Он отметил, что решение о создании Сил специальных операций «было продиктовано временем, необходимостью эффективно отвечать на новые вызовы», а военнослужащие за короткий срок «с честью прошли период становления, обеспечили преемственность и развитие уникальных традиций отечественного спецназа, достойно приняли боевое крещение» и стали мощной ударной силой российской армии.

Формирование Сил специальных операций как самостоятельной группировки сил ВС РФ началось в конце 2008 года в ходе крупномасштабной военной реформы, начатой министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. Впервые о создании ССО публично заявил в ноябре 2010 года заместитель командующего ВДВ генерал-майор Александр Ленцов. День Сил специальных операций был установлен указом президента России Владимира Путина от 26 февраля 2015 года и вошел в список профессиональных праздников и памятных дней ВС РФ.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также