САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил бойцов Сил специальных операций с профессиональным праздником

Президент отметил, что решение о создании Сил специальных операций «было продиктовано временем, необходимостью эффективно отвечать на новые вызовы»
Автор Елизавета Елисеева 


Бойцы Сил специальных операций смело и решительно выполняют свои задачи в самых опасных участках СВО, они готовы отстаивать интересы своей страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня Сил специальных операций, которое опубликовано на официальном сайте Кремля.

— Поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем Сил специальных операций. Благодарю всех, кто служит и служил, за их честную работу, мужество, верность присяге и обязанностям, - сказал президент. — Особые слова благодарности воинам - участникам специальной военной операции. На самых опасных участках - на передовой, в глубоком тылу противника, в рейдах и стремительных атаках - вы с честью выполняете поставленные задачи, действуете смело, грамотно, решительно, - добавил Путин.

Президент подчеркнул, что «бойцы Сил специальных операций доказали, что они готовы быстро отреагировать для защиты Родины и отстаивания интересов России в любой части мира». Путин отметил, что силовики специальных операций проявили свою отвагу в различных действиях, включая защиту жителей Крыма и Севастополя, борьбу с терроризмом в Сирии, а также участие в боях с неонацистами.

Он отметил, что решение о создании Сил специальных операций «было продиктовано временем, необходимостью эффективно отвечать на новые вызовы», а военнослужащие за короткий срок «с честью прошли период становления, обеспечили преемственность и развитие уникальных традиций отечественного спецназа, достойно приняли боевое крещение» и стали мощной ударной силой российской армии.

Формирование Сил специальных операций как самостоятельной группировки сил ВС РФ началось в конце 2008 года в ходе крупномасштабной военной реформы, начатой министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. Впервые о создании ССО публично заявил в ноябре 2010 года заместитель командующего ВДВ генерал-майор Александр Ленцов. День Сил специальных операций был установлен указом президента России Владимира Путина от 26 февраля 2015 года и вошел в список профессиональных праздников и памятных дней ВС РФ.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также