САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Расширяется круг НКО, имеющих право на получение господдержки

В этот перечень, в частности, будут включены НКО, которые занимаются вопросами семьи
Автор Елизавета Елисеева 


Законопроект, направленный на увеличение числа некоммерческих организаций, квалифицируемых для получения государственной поддержки, был одобрен на втором и третьем чтениях. Теперь к списку добавятся НКО, деятельность которых связана с поддержкой семьи, материнства, отцовства и детства, в частности, оказывающие помощь в поиске новых семей для детей, лишенных родительского попечения.

Ольга Тимофеева руководитель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений отметила, что на текущий момент в законе определено 18 видов НКО с социальной направленностью, получающих господдержку. В дополнение к организациям, занимающимся вопросами семейного благополучия, предполагается включение в список и НКО, ориентированных на работу с бездомными животными.

— Вводятся две новые категории, представляющие собой сферы, в которых НКО выполняют социально значимую работу – это содействие вопросам семьи и обеспечение защиты животных, проживающих в приютах, – поделилась парламентарий.

Упомянуто о предоставлении государственных субсидий таким организациям на тех же условиях, что и другим социально ориентированным НКО, а также о снижении налоговой ставки с 30 до 7,6 процента.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также