САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров прибыл с визитом на Кубу, где встретится с президентом и главой МИД республики

С этой страны начнется его турне по Латинской Америке
Автор Елизавета Елисеева 

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прибыл на Кубу, которая стала первой остановкой его латиноамериканского турне, запланированного на период с 19 по 22 февраля. Официальный самолет приземлился в аэропорту имени Хосе Марти, сообщает корреспондент из ТАСС.

По словам представительницы российского МИД Марии Захаровой, во время визита Лаврова в Гавану запланированы встречи с главой МИД Кубы Бруно Родригесом Паррильей и президентом республики Мигелем Диас-Канелем. Стороны планируют обсудить актуальные темы билатерального сотрудничества, а также мировые и региональные вопросы.

Захарова также отметила, что на переговорах с кубинскими лидерами Лавров обсудит ключевые аспекты укрепления стратегического партнерства между Россией и Кубой, развитие политического диалога и усиление связей в различных областях, включая торговлю, экономику, финансы, науку, технику, культуру и гуманитарные вопросы.

Куба и Россия сталкиваются с санкциями и давлением со стороны стран Запада. Это обстоятельство подталкивает к укреплению сотрудничества между обеими странами в условиях усиливающегося давления. Вице-премьер Кубы Рикардо Кабрисас выразил благодарность за гуманитарную помощь и надеется на увеличение экспорта кубинских товаров на российский рынок.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также