САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о Белкоопсоюзе: Деятельность приносит убытки, возникают вопросы со стороны контрольных органов, поступают жалобы от населения

Но, Белкоопсоюз представляет собой уникальную организацию, сохранение которой является необходимым
Автор Елизавета Елисеева 

Александр Лукашенко
Фото: Пресс-служба президента РБ

Белкоопсоюз представляет собой уникальную организацию, сохранение которой является необходимым. Такое утверждение сделал Президент Беларуси Александр Лукашенко во время своего обращения на встрече с представителями Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

- Наша встреча сегодня не имеет цели создать напряжение и просто выслушать друг друга, наша цель - принять решительные меры для обеспечения эффективной работы нашей организации для блага населения, - высказался в начале своего выступления Президент.

Он подчеркнул важность состоявшейся встречи, упоминая:

- Я объявил в конце прошедшего года о предстоящей встрече в расширенном формате, чтобы решить накопившиеся проблемы, - отметил Александр Лукашенко. - Всем известно о моем особом отношении к вашей организации. Исторически сложилось так, что в Беларуси село и потребкооперация взаимно помогая, развивались вместе на протяжении почти 107 лет. И сейчас услугами вашей организации пользуется каждый третий житель страны, преимущественно это жители сельской местности. И я повторяю неспроста: если потеряем село - потеряем и страну. Наши люди в селах заслуживают лучшего.

Президент выразил мнение, что у Белкоопсоюза есть богатые традиции и уникальный опыт, а также слоган, точно передающий его миссию - служить на благо человека. - В контексте Года качества мы просто обязаны не позволять себе работать небрежно. Нам необходимо ставить перед собой конкретные цели и достигать их, - подчеркнул лидер страны.

Тем не менее, Александр Лукашенко обратил внимание на ряд проблем, которые накопились за последнее время. Прошлая аналогичная встреча проходила в 2021 году. Тогда обсуждались прошлые ошибки, изучался опыт лидеров и с помощью ученых вырабатывалась эффективная бизнес-модель для работы по каждому направлению.

- Прошло почти два с половиной года. И что мы видим? К сожалению, количество претензий к вашему союзу только увеличилось. Деятельность приносит убытки, возникают вопросы со стороны контрольных органов, поступают жалобы от населения. Поэтому извините, но сегодняшний разговор будет строгим, - выразился Президент.

Он пояснил, что все жестче ставит задачи перед министерствами и требует результатов от кадров и это делается не зря. Главное, как подчеркнул Александр Лукашенко, требуется избегать любого расслабления, учитывая текущую обстановку вокруг страны.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также