САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о Белкоопсоюзе: Деятельность приносит убытки, возникают вопросы со стороны контрольных органов, поступают жалобы от населения

Но, Белкоопсоюз представляет собой уникальную организацию, сохранение которой является необходимым
Автор Елизавета Елисеева 

Александр Лукашенко
Фото: Пресс-служба президента РБ

Белкоопсоюз представляет собой уникальную организацию, сохранение которой является необходимым. Такое утверждение сделал Президент Беларуси Александр Лукашенко во время своего обращения на встрече с представителями Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

- Наша встреча сегодня не имеет цели создать напряжение и просто выслушать друг друга, наша цель - принять решительные меры для обеспечения эффективной работы нашей организации для блага населения, - высказался в начале своего выступления Президент.

Он подчеркнул важность состоявшейся встречи, упоминая:

- Я объявил в конце прошедшего года о предстоящей встрече в расширенном формате, чтобы решить накопившиеся проблемы, - отметил Александр Лукашенко. - Всем известно о моем особом отношении к вашей организации. Исторически сложилось так, что в Беларуси село и потребкооперация взаимно помогая, развивались вместе на протяжении почти 107 лет. И сейчас услугами вашей организации пользуется каждый третий житель страны, преимущественно это жители сельской местности. И я повторяю неспроста: если потеряем село - потеряем и страну. Наши люди в селах заслуживают лучшего.

Президент выразил мнение, что у Белкоопсоюза есть богатые традиции и уникальный опыт, а также слоган, точно передающий его миссию - служить на благо человека. - В контексте Года качества мы просто обязаны не позволять себе работать небрежно. Нам необходимо ставить перед собой конкретные цели и достигать их, - подчеркнул лидер страны.

Тем не менее, Александр Лукашенко обратил внимание на ряд проблем, которые накопились за последнее время. Прошлая аналогичная встреча проходила в 2021 году. Тогда обсуждались прошлые ошибки, изучался опыт лидеров и с помощью ученых вырабатывалась эффективная бизнес-модель для работы по каждому направлению.

- Прошло почти два с половиной года. И что мы видим? К сожалению, количество претензий к вашему союзу только увеличилось. Деятельность приносит убытки, возникают вопросы со стороны контрольных органов, поступают жалобы от населения. Поэтому извините, но сегодняшний разговор будет строгим, - выразился Президент.

Он пояснил, что все жестче ставит задачи перед министерствами и требует результатов от кадров и это делается не зря. Главное, как подчеркнул Александр Лукашенко, требуется избегать любого расслабления, учитывая текущую обстановку вокруг страны.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также