САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лидеры фракций и депутаты прокомментировали беседу Президента РФ с Такером Карлсоном

Во время выступлений от фракций на пленарном заседании и в беседах с журналистами ранее руководители фракций и депутаты прокомментировали интервью Президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону
Автор Елизавета Елисеева 


Глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что в интервью президент страны продемонстрировал «логику высшего класса», раскрыв всю суть той предательской политики, которая привела к текущим событиям. — В этом выступлении впервые прозвучали такие оценки, которых раньше не было, - заявил Геннадий Зюганов.

— Президент заявил, что мы никогда не проиграем войну на поле боя. Но у нас никогда и не было побед на поле боя, - сказал глава фракции КПРФ.

— Владимир Путин подробно изложил суть обновленной стратегии внешней политики, причины и истоки нашей военной спецоперации и сделал все возможное, чтобы продемонстрировать перспективу, не усложняя отношений и никого не унижая, - добавил Геннадий Зюганов.

С этим согласился руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. По его мнению, интервью стало ключевым событием как в России, так и по всему миру.

— Смелого журналиста уже осуждают, уже на Западе его называют предателем. Однако круг людей, которые соглашаются с таким мнением, сужается. Традиционная, консервативная, однозначная Америка поддерживает Россию, - сказал Леонид Слуцкий, добавив, что сторонники сотрудничества с нашей страной появляются и в обеих палатах американского парламента.

— Европа быстро осознает: Нидерланды, Словакия, Венгрия. И все усилия «выкрутиться» с какой-либо помощью для Украины - уже бесполезны, - добавил глава фракции ЛДПР.

— Это интервью стало моментом истины, - подчеркнул Леонид Слуцкий.

— Я оценил, что количество внимательных слушателей нашего Президента в мире не менее миллиарда человек, потому что его слушали в Китае, Индии, и на других платформах. Было много откликов из исламского мира. Благодаря этому событию Владимир Путин, без сомнения, стал ведущим мировым новостным и Такер Карлсон - основным ведущим интервью, - сказал Первый заместитель Председателя Комитета по международным делам Вячеслав Никонов («Единая Россия»).

Он подчеркнул, что это «действительно неординарное событие». — Я просматривал реакцию западных политиков и западных СМИ. Конечно, не убедить их в чем-либо абсолютно невозможно. Но это любопытно: если западный политик не видел это интервью или хотя бы не знает его основные положения, то он просто выбывает из политического контекста. Поэтому все его просмотрели, - считает парламентарий.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также