САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Послы стран СНГ побывали в павильоне Беларуси на ВДНХ и Днях Витебской области

Главы диппредставительств Армении, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана в сопровождении Дмитрия Крутого подробно осмотрели экспозицию Витебщины
Автор Елизавета Елисеева 


Послы нескольких стран СНГ, приглашенные главой белорусской дипмиссии Дмитрием Крутым, 6 февраля посетили павильон Беларуси на ВДНХ в Москве. Сейчас там проходят Дни Витебской области. Об этом сообщает БЕЛТА.

Главы дипломатических представительств Армении, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана наряду с Дмитрием Крутым подробно изучили экспозицию Витебщины, познакомились с ее историей, культурой и экономическими возможностями. Более того, дипломатам дали возможность не только смотреть, но и принять участие в мастер-классе по росписи витебских пряников, а также попробовать нанесение красочных узоров на льняные ткани в технике набойки.

Итоги пребывания послов стран СНГ в белорусском павильоне подвел Дмитрий Крутой: «На протяжении Дней Брестской области и на сегодняшний день, мы видим огромный интерес к региональной концепции нашего павильона на ВДНХ. Мы наблюдаем, что людей интересует все: продукты, промышленная продукция, потенциал в туризме, культуре. У каждой из экспозиций посетителям рассказывают, что сотни людей каждый день узнают Беларусь – в частности, через Витебщину».

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Новые территории – это сотни тысяч объектов, которые должны приносить прибыль регионам и государству

Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем федерального агентства Росимущество Вадимом Яковенко

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также