САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ушел из жизни архитектор белорусских городов Ярослав Линевич

Он принимал участие в создании генпланов Бобруйска, Бреста, Гродно и других белорусских городов
Автор Андрей Кондратьев

В Беларуси на 93 году жизни скончался заслуженный архитектор БССР Ярослав Львович Линевич. Об этом в четверг сообщили в Белорусском союзе архитекторов.

- Среди основных работ Ярослава Линевича были генеральные планы городов Бреста, Минска, генплан планировки пригородной зоны города Минска до 2000 года и его корректуры до 2010 года, проекты планировки водно-зеленого диаметра и центра г. Минска 1985-1996 годов, - говорится в сообщении БСА.

Ярослав Львович окончил Белорусский политехнический институт. Занимал высокие должности в организациях, таких как «Белгоспроект» и Главархитектура БССР. В 1989 году стал председателем Комитета архитектуры и главным архитектором Минска.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также