САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Меньше сидеть в кабинетах

И почаще выходить «в поля» - общаться с народом

На съезде "Единой России"
 Фото: Госдума РФ

Председатель Государственной Думы участвовал во втором этапе съезда партии «Единая Россия».

- Утвердили ключевые направления программы действий. В их основе - проблемы и вопросы, с которыми обращаются люди, - сказал Вячеслав Володин.

Глава ГД напомнил слова нашего Президента, сказанные на прошлом съезде: «Надо вообще поменьше сидеть в кабинетах и в мессенджерах, а почаще выходить, как говорят, в поле, встречаться с людьми, детально вникать в их жизненные, бытовые проблемы, и конечно, крайне внимательно отрабатывать те миллионы предложений, инициатив, наказов, которые поступают».

- Это отношу к себе и этим принципом руководствуюсь, - сказал глава ГД. - Также считаю правильным, чтобы мои коллеги его придерживались. Только через обратную связь можно выйти на эффективные решения. Без диалога нет доверия. Без доверия нет развития.

ПАМЯТЬ

ТЕМ, КТО ПОЗАБЫЛ ИСТОРИЮ

 Япония признана агрессором, за что и наказана

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин:

- 3 сентября исполнится 81 год со дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Приняв все условия Потсдамской декларации, в 1945 году Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции. Через полгода 56 островов Курильской гряды общей площадью 10,5 тысячи квадратных километров были официально включены в состав СССР.

По итогам Токийского процесса 1946-1948 годов Япония признана агрессором, понеся соответствующее наказание. Сегодня о кровавом насилии, которое осуществляла Япония в отношении Китая, Кореи, Вьетнама, Лаоса, Малайзии, Таиланда, Камбоджи, Сингапура и ряда других территорий в Юго-Восточной Азии, в Токио умалчивают.

Наша страна это остановила. Разгромив миллионную Квантунскую армию в Маньчжурии.

И заплатив за Победу во Второй мировой войне высокую цену в 27 миллионов жизней. Сегодняшним японским политикам, официальным лицам, которые пытаются переписать итоги Второй мировой войны, стоило бы вспомнить историю и ее уроки.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: защита интересов семей с детьми — в приоритетной повестке работы депутатов ГД
  2. Поезд Витебск — Смоленск начнет останавливаться в Лиозно
  3. В Энергодаре при атаке дронов повреждена коммунальная техника
  4. Россия получила 270 военнослужащих в рамках обмена с Украиной
  5. Риккардо Фаллико: Дедолларизация — это не амбиция БРИКС, а следствие использования доллара как оружия
  6. Белый дом сообщил о договоренности России и Украины о перемирии в Алешках
  7. «Белкоммунмаш» освоил производство компонентов для аккумуляторов электротранспорта
  8. Владимир Путин посмертно наградил семерых членов избиркомов, погибших во время выборов
  9. Набиуллина: ЦБ обсуждал только сохранение ключевой ставки
  10. В аэропорту Шереметьево эвакуируют пассажиров из-за воздушной тревоги
  11. В Гродно учреждениям образования передали капсулы памяти с землей пограничной заставы
  12. Генпрокуратура Беларуси проверит клип Егора Крида после скандала с образом из фильма «Иди и смотри»
  13. Владимир Путин заявил о сохраняющихся попытках влияния на российскую молодежь из-за рубежа
  14. Беларусь помогла воссоединиться российским и украинским семьям
  15. Владимир Путин: Россия продолжит развивать национальные виды спорта

Парламентское Собрание

Пора снова бить в Нюренбергский набат

Спустя восемьдесят лет после окончания трибунала фашизм поднял голову

Политика

Яков Кедми: Путин предупредил Европу: достигнем своих целей либо дипломатией, либо силой

Израильский общественный деятель, политолог, экс-руководитель бюро «Натив» Яков Кедми специально для канала «Союзное вече» в программе «На связи» делится своими мыслями на темы: что ждет Зеленского, чего так и не поняла Европа и почему Трамп рассорился с Зеленским и Европой

МНЕНИЯ

Принимать ли релокантов, которые сбежали в феврале 2022 года?

Олег Зинченко

Ведь то, что они сделали - предательство.

Россия способна выступить гарантом безопасности на Ближнем Востоке

Владимир Джабаров

Россия может стать гарантом безопасности Ближнего Востока

Пятничный вечер вместе — наше святое правило

Марина Ленчевская

В БНТУ обсудили семейные ценности и демографию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также