САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нарышкин заявил, что Россия не откажется от целей СВО

Запад пытается запугать Москву заявлениями о войне
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Нарышкин
Фото: Кремль

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что слова Запада о «планах нападения России на НАТО» представляют собой часть информационной войны. Об этом сообщает РИА Новости.

Он считает, что эти заявления направлены на оправдание «гибридной агрессии» Запада против России и создание угрозы открытого вооруженного конфликта с НАТО с целью запугивания.

Нарышкин подчеркнул, что даже при подобных заявлениях Россия и ее политическое руководство не откажутся от своих планов и целей специальной военной операции. Он оценил заявления Запада как попытку воздействия на Россию и изменения ее планов.

Ранее представитель НАТО, Роб Бауер, заявил о том, что Североатлантический альянс отработает реагирование на возможное «вторжение» России на восточный фланг на учениях Steadfast Defender в 2024 году.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также