САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минобороны РФ рассказали подробности трагедии с Ил-76

Киевский режим знал о перевозке военнопленных
Автор Андрей Кондратьев

В министерстве обороны РФ прокомментировали трагедию с военным самолетом Ил-76, который был сбит сегодня днем в небе над Белгородской областью. По данным силового ведомства, самолет был подбит украинскими военными с территории Харьковской области.

Отмечается, что самолет выполнял рейс по маршруту аэродром Чкаловский-Белгород для перевозки украинских военнослужащих для обмена. Произошедшее в Минобороны назвали террористическим актом.

- Поражение самолета осуществлено вооруженными силами Украины из района населённого пункта Липцы Харьковской области с применением зенитного ракетного комплекса. Радиолокационными средствами ВКС России наблюдался пуск двух украинских ракет, - говорится в сообщении.

Отмечается, что на борту самолета находилось шесть членов экипажа, 65 украинских военнослужащих для обмена и три сопровождавших их российских военнослужащих. Экипаж и все пассажиры самолета погибли.

- Украинское руководство прекрасно знало, что по сложившейся практике сегодня будет осуществлена перевозка военно-транспортным самолетом на аэродром Белгород украинских военнослужащих для обмена. По достигнутой ранее договоренности данное мероприятие должно было состояться во второй половине дня в пункте пропуска Колотиловка на российско-украинской границе, - заявили в Минобороны.

Киевский режим пошел на такой шаг для того, чтобы обвинить Москву в уничтожении украинских военных, считают в силовом ведомстве.

Парламентское Собрание

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» обещает масштабную программу

В этом году молодёжный культурный форум пройдет в Беларуси

Политика

Александр Лукашенко: Не отступайте, только вперед!

А белорусы всегда будут на стороне России. По-другому быть не может.

МНЕНИЯ

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также