САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК поручил провести проверку после гибели кота Твикса

Животное выбросили на мороз из поезда
Автор Андрей Кондратьев

Кот Твикс
Фото: Соцсети

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с фактом жестокого обращения с котом, который был выброшен проводницей из поезда в Кирове.

Следственный комитет получил информацию о том, что 11 января проводница выкинула кота из поезда во время стоянки в Кирове в сильный мороз. Позже животное было найдено мертвым. Кот находился в поезде легально, с багажной квитанцией, и ехал в вагоне, предназначенном для провоза животных.

Хозяева кота обратились в правоохранительные органы, но сотрудниками внутренних дел было отказано в возбуждении уголовного дела. В связи с этим глава СКР поручил провести процессуальную проверку по данному факту.

Кот, по имени Твикс, был высажен проводницей на стоянке в Кирове, она ошибочно приняла его за бродячее животное. Волонтеры занимались поисками кота, хозяин питомца обещал добиться наказания виновных.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также