САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил, что США и Британия растоптали нормы международного права ударом по Йемену

Вашингтон и Лондон также нарушили резолюцию Совбеза
Автор Андрей Кондратьев

Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал США и их союзников, заявив, что они растоптали все мыслимые нормы международного права, атакуя Йемен.

Лавров отметил, что оправдания США касательно ударов по хуситам выглядят «жалкими». Он также подчеркнул, что никто не уполномочивал США и их союзников бомбить Йемен, и оценил действия в отношении Йемена как «беспредел».

- Безусловно, Соединенные Штаты вместе с англичанами нарушили, просто растоптали все мыслимые нормы международного права, включая резолюцию Совета безопасности, которая лишь призвала защищать коммерческое судоходство, - сказал Лавров.

Эта критика была высказана главой МИД РФ в контексте военных действий США и их союзников в Йемене, проведенных в ответ на атаки хуситов на суда в Красном море.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также