САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Байден подтвердил удар США по Йемену

Он назвал это «ответом на угрозу»
Автор Андрей Кондратьев

Президент США Джо Байден подтвердил факт нанесения ударов американскими военными и союзниками хуситов в Йемене. По его словам, удары были ответом на угрозу свободе международного судоходства и безопасности военнослужащих.

Байден отметил, что повстанцы-хуситы использовали объекты в Йемене для угрозы судоходству на важном водном маршруте. Атаки хуситов привели к повреждению коммерческих судов более 50 стран.

Глава государства также подчеркнул, что международное сообщество единогласно «осудило эти безрассудные нападения», он не исключил возможности дальнейшей эскалации конфликта.

В ответ на нападения хуситов, вооруженные силы США и Великобритании с поддержкой Бахрейна, Австралии, Нидерландов и Канады нанесли удары по объектам в Йемене, контролируемым хуситами, и используемым для «нарушения свободы судоходства» в Красном море.

Парламентское Собрание

Технологии в творчестве - патриотизму не помеха

В Могилеве 7 октября  начнется XIX Международный Фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Политика

И в мост, и в «гриву»

Россия стала наносить удары по переправам через Днепр в Киеве

МНЕНИЯ

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также