САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Полковников ФСБ обвинили во взятке от настоятеля храма на Лубянке

Офицеры замешаны в афере на 20 миллионов рублей
Автор Елизавета Елисеева 

Военные следователи обвинили двух полковников ФСБ России в получении взятки от настоятеля московского католического храма святого Людовика. Евгений Лобанов и Денис Карманов подозреваются в получении взятки на 20 миллионов рублей.

Обвинение основано на части 6 статьи 290 УК РФ, но обвиняемые не согласны и считают, что их деяния должны быть классифицированы как мошенничество по статье 159 УК РФ. Полковников арестовали до середины марта 2024 года.

По версии следствия, с марта по октябрь 2023 года Карманов и Лобанов получили деньги от настоятеля храма святого Людовика в обмен на обещание помочь ему в арбитражном суде. Часть денег была найдена в их домах во время обыска.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также