САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз заморозил 28 млрд евро российских и белорусских бизнесменов

Деньги хотят использовать в украинском конфликте
Автор Андрей Кондратьев

Государства-члены Европейского союза (ЕС) заморозили около 28 миллиардов евро частных активов российских и белорусских бизнесменов и компаний. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

Отмечается, что эти средства были заморожены в рамках санкций, исходящих от стран ЕС. Брюссель выражает желание использовать эти активы для поддержки Украины.

Однако в настоящее время в ЕС отсутствует законодательная база для конфискации частной собственности российских и белорусских граждан и компаний, но Еврокомиссия работает над законодательными изменениями.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что такие действия демонстрируют крах святости частной собственности на Западе и могут создать опасность для местного бизнеса.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также