САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Государственная Дума должна находиться в повестке развития страны

По словам Председателя ГД, законотворческая работа депутатов в 2023 году была организована в соответствии с ключевыми направлениями, обозначенными Президентом Владимиром Путиным
Автор Елизавета Елисеева 

Президент определил, какие важные задачи нужно выполнить в 2023 году. Поэтому, комитеты начали работать над законами, чтобы достичь этих целей. Председатель Государственной Думы, Вячеслав Володин, сказал на последнем пленарном заседании осенней сессии, что теперь пришло время подвести итоги этой работы.

Первая задача - укрепить технологическую независимость и рост производства товаров.

Вторая задача - обеспечить финансовую безопасность.

- Важно, что наша страна переходит на расчеты в национальных валютах. Об этом также вчера говорил наш Президент. Если сравнивать то, что было в 2022-м и на сентябрь 2023 года, несомненно, прогресс есть. В 2022 году у нас валюта из недружественных государств составляла порядка 96 % во взаиморасчетах, а уже в сентябре текущего года — 24 %. Нам необходимо эту работу продолжать. Это вклад и в защиту нашего суверенитета, — считает Председатель ГД.

Третья задача - развивать инфраструктуру. Вячеслав Володин сообщил, что Государственной Думой было принято 40 законов для повышения эффективности этой области.

Четвертая задача - увеличить зарплаты и минимальную оплату труда.

- Несмотря на проблемы, вызовы, все социальные гарантии в стране не только выполняются, но они существенно расширены, отметил Вячеслав Володин. По его словам, это заслуга совместной работы депутатов с Правительством и регионами при поддержке Президента. «Каждый третий рубль в бюджете (на 2024–2026 годы) — это помощь людям, решение социальных вопросов, — добавил Председатель ГД.

Пятая задача - поддерживать матерей и семьи с детьми. Вячеслав Володин сообщил о принятии 29 законов, направленных на финансовую помощь семьям.

Шестая задача - развивать отношения с ключевыми партнерами.

Следующей неделе пройдут заседания Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Парламентской Ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности, а также мероприятия в рамках Совета законодателей, добавил Председатель ГД.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также