САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ГД стартовала новогодняя благотворительная акция «Елка желаний»

Каждый депутат, участвовавший в акции, снял с елки праздничную открытку, чтобы исполнить детскую мечту
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты в Государственной Думе украсили новогоднюю ель тематическими открытками со желаниями детей, среди которых были и те, кто живет в новых регионах и являются детьми военнослужащих. Каждый депутат, участвовавший в этой инициативе, выбрал открытку с елки, чтобы исполнить желание, записанное на ней.

Инициатива проводится Председателем Комитета по молодежной политике Артемом Метелевым. В мероприятии приняли участие Первый заместитель председателя ГД Александр Жуков, руководители фракций: «Единая Россия» - Владимир Васильев, КПРФ - Геннадий Зюганов, ЛДПР - Леонид Слуцкий, «Справедливая Россия - За правду» - Сергей Миронов и другие парламентарии.

Артем Метелев отметил, что данная акция проводится в России уже несколько лет и за это время было исполнено 59 тыс. новогодних желаний детей. Он также подчеркнул, что исполнение этих желаний является важной и священной обязанностью. В этот год желания детей из разных регионов, включая новые, помещены на ёлку в Государственной Думе, и акция была посвящена этой теме.

Первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков назвал акцию замечательной традицией, при которой парламентарии снимают с елки желания детей по всей стране накануне Нового года. Он выразил уверенность, что и в этом году они постараются исполнить желания, чтобы у всех было очень хорошее настроение на Новый год.

Владимир Васильев, руководитель фракции «Единая Россия», отметил, что благодаря проектам, подобным «Елке желаний», наше общество становится более моральным и добрым. Он привел пример вручения гитары одной девочке с физическим недостатком в прошлом году и подчеркнул, что такие действия важны. Васильев также выразил благодарность детям, которые пишут письма защитникам Отечества, так как это один из самых дорогих подарков для тех, кто воюет.

Проект «Елка желаний» является частью всероссийской инициативы «Мечтай со мной». За время проведения акции было исполнено более 59 тыс. желаний. Подобные мероприятия проводятся в региональных правительствах, государственных корпорациях, а с 2021 года к ним присоединились и палаты Федерального Собрания Российской Федерации. Акция в Государственной Думе продлится до 15 декабря.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также