САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев поделился подробностями рабочей встречи с Натальей Кочановой

Госсекретарь рассказал Наталье Кочановой о предложениях, которые были озвучены на заседании Совета Министров Союзного государства
Автор Елизавета Елисеева 

Дмитрий Мезенцев и Наталья Кочанова
Фото: https://t.me/sovrep


Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев поделился подробностями рабочей встречи с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой.

– В ходе встречи были обсуждены вопросы межрегионального взаимодействия, включенности субъектов Российской Федерации и регионов Беларуси в работу по воплощению в жизнь основных направлений реализации положений Союзного договора, итоги которого были подведены на заседании Совета Министров Союзного государства 29 ноября, - рассказал Дмитрий Мезенцев.

Госсекретарь рассказал Наталье Кочановой о результатах этого заседания и о предложениях, высказанных сторонами. Он сказал, что Совет Министров Союзного государства одобрил проект декрета, который определяет взаимодействие Беларуси и России на ближайшие три года. Мезенцев также отметил, что Постоянный комитет Союзного государства работает над подготовкой заседания Высшего госсовета, которое должно состояться в следующем году.

Дмитрий Мезенцев поделился, что федеральным органам исполнительной власти Российской Федерации и органам государственного управления Республики Беларусь направлены проекты планов о праздновании в 2024 году 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 25-летия подписания Союзного договора.

– Наталья Кочанова отметила, что для Совета Республики особой задачей является подготовка к Форуму регионов Беларуси и России, который состоится в июне следующего года в Витебской области, - сказал Госсекретарь.

Он подчеркнул важность темы инноваций, которая будет обсуждаться на форуме. Эта тема важна для Союзного государства, так как помогает обеспечить технологическую независимость и конкурентоспособность обеих стран.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также