САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕС может наступить кризис из-за позиции Венгрии и помощи Киеву

«Мы движемся к серьёзному кризису», — приводит газета слова одного из европейских чиновников
Автор Елизавета Елисеева 

По словам газеты Politico, в странах Европейского союза возникает проблема из-за того, как Венгрия относится к помощи Украине.

Политический кризис в ЕС, по мнению газеты, может случиться на предстоящем саммите в середине декабря. На этом саммите страны ЕС должны решить, включить ли Украину в объединение, и также договориться о том, как распределить бюджет, из которого планируется выделить €50 млрд на помощь Киеву.

Однако, говорится в публикации, это решение может быть не принято из-за позиции премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который настаивает на том, чтобы политический и финансовый процесс этих вопросов был заморожен, пока страны ЕС не согласятся полностью пересмотреть поддержку Киева.

Один из европейских чиновников цитируется газетой: «Мы идем к серьезному кризису».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также