САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялась встреча Вячеслава Володина с Чжао Лэцзи

Они обсудили развитие межпарламентских отношений России и Китая
Автор Елизавета Елисеева 


Сегодня в Пекине состоялась встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи.

На встрече они обсудили развитие отношений между Россией и Китаем, в первую очередь вопросы, связанные с созданием законов, которые поддерживают решения, принимаемые Владимиром Путиным и Си Цзиньпином.

Вячеслав Володин подчеркнул, что отношения России и Китая очень важны и зависят от главных лидеров этих стран - Владимира Путина и Си Цзиньпина.

– Нам надо со своей стороны сделать все, чтобы законодательно закрепить решения, принимаемые на уровне Президента нашей страны Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, которые делают очень многое. Именно благодаря им наши отношения достигли самого высокого взаимопонимания, — сказал Вячеслав Володин.

Председатель Государственной Думы отметил, что отношения между главами государств показывают, что Россия и Китай - не просто стратегические партнеры.

В ходе встречи Вячеслав Володин пригласил Чжао Лэцзи посетить Москву официальным визитом. Председатель комитета ВСНП с благодарностью принял приглашение.

Ранее Вячеслав Володин и депутаты Государственной Думы возложили цветы у памятника Народным Героям в Пекине и посетили Музей истории Коммунистической партии Китая.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также