САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Госдумы приняли закон о повышении минимальной оплаты труда

Минимальная зарплата составит 19 242 рубля
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты Государственной Думы приняли закон о повышении минимальной оплаты труда. Согласно этому закону, в следующем году минимальная зарплата составит 19 242 рубля. Президент РФ Владимир Путин приказал увеличить минимальную оплату труда на 18,5% с 1 января 2024 года.

В результате этого решения доходы около 4,8 миллионов человек увеличатся, что является важным для их защиты. Кроме того, размер пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, больничных и других социальных выплат также зависит от размера минимальной оплаты труда.

Эти факты были подчеркнуты Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также