САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот между Россией и Беларусью за девять месяцев вырос на 11 процентов

Он может побить рекорд прошлого года
Автор Андрей Кондратьев

За шесть месяцев текущего года товарооборот между Россией и Беларусью вырос сразу на 11 процентов. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

- В прошлом году взаимный товарооборот между Беларусью и Россией вырос на 14% - это был исторический максимум. И, судя по цифрам девяти месяцев, у нас оборот увеличился еще на 11%. Мы в этом году его превысим. Это говорит о том, что тенденции развиваются, - сказал он.

По словам главы Минэка, рост в торговле подкрепляется инвестиционным сотрудничеством. Запустить новые проекты в Беларуси помогает российский кредит на 100 млрд рублей. В данный момент расширяется производство комплектующих комбайнов, идет модернизация Минского подшипникового завода, производство самосвалов, строительной техники.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также