САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин и Владимир Андрейченко обсудили по телефону подготовку к заседанию Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Заседание пройдет 18 декабря в Москве

Вячеслав Володин и Владимир Андрейченко обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия.
Фото: Пресс-служба ГД РФ.


2 ноября Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Владимир Андрейченко провели телефонный разговор.

Руководители ПС и парламентских корпусов своих стран обсудили вопросы подготовки к заседанию Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Оно пройдет 18 декабря в Москве.

Один из основных вопросов – формирование бюджета Союзного Государства на 2024 год.

Последняя очная встреча Вячеслава Володина и Владимира Андрейченко состоялась в начале сентября в Псковской области, где прошло заседание совета Парламентского Собрания.

В ходе встречи спикеры обсудили межпарламентское взаимодействие в рамках Союзного государства, вопросы сближения законодательства наших стран, реализации 28 союзных программ, и иные задачи, поставленные президентами Беларуси и России.

Кстати, предваряя ту встречу Володин и Андрейченко посетили музей-усадьбу Александра Сергеевича Пушкина Михайловское.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также