САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев отметил важность Таможенного комитета Союзного государства

Государственный Секретарь посетил Международный таможенный форум в Москве
Автор Елизавета Елисеева 


Дмитрий Мезенцев, Руслан Давыдов, Владимир Орловский 
Фото: Междунароный таможенный форум 

В Москве на полях Международного таможенного форума, 31 октября состоялось заседание коллегии Таможенного комитета Союзного государства с участием Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева, ВрИО руководителя ФТС России Руслана Давыдова и Председателя ГТК Республики Беларусь Владимира Орловского. 

- Мы были рады видеть на заседании государственного таможенного комитета союзного государства участие государственного секретаря, Владимира Николаевича Орловского, и председателя государственного таможенного комитета Республики Беларусь, - сказал Руслан Давыдов.

Он добавил, что парламентарии подписали необходимые документы и приняли важные решения, особенно в развитии межгосударственного центра и унификации системы управления рисками.

- Я хочу выразить благодарность за организацию форума и очень ценные идеи, привнесенные выступающими. Было здорово видеть много иностранных делегаций таможенной службы, а также провести двусторонние встречи с коллегами. Это очень важно для нас в рамках таможенного комитета союзного государства, так как мы работаем над разработкой новых технологий и решений, которые будут применяться не только в наших 5 странах, но и в других регионах СНГ, - добавил он.

Во время заседания были подписаны соответствующие документы, но наиболее важным является развитие нашего межгосударственного центра, который занимается мониторингом торговли и унификацией системы управления рисками.

- В Союзном государстве существует межнациональный орган исполнительной власти, который формирует и утверждает профили рисков с участием двух ключевых стран - России и Беларуси. Эти профили уже применяются в таможенном контроле и имеют общесоюзное значение для нашего государства, - сказал Давыдов.

Дмитрий Мезенцев отметил, что это подтверждает важность Таможенного комитета Союзного государства, и наши таможенники дали хороший пример, создав национальный орган в рамках реализации 28 союзных программ.

- Мы помним, что Владимир Путин и Александр Лукашенко выразили свою поддержку этому решению, и это отмечает новый этап экономической интеграции между Россией и Белоруссией. Наше взаимодействие стало гораздо более масштабным, глубоким и профессиональным, что служит примером для других министерств и ведомств, - добавил Госсекретарь Союзного Государства.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также