САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым

Россия и Беларусь делают многое, чтобы предотвратить опасность для Европы и всего мира
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко поблагодарил Сергея Лаврова за приезд на конференцию по евразийской безопасности в Минск
Фото: president.gov.by


Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 октября встретился с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

Александр Лукашенко рассказал, что в ближайшее время планирует провести телефонный разговор с российским лидером: «Я с ним созвонюсь сегодня-завтра. Есть о чем поговорить».

На встрече Александр Лукашенко сказал, что Беларусь — надежный союзник России и они не будут играть в этом вопросе.

Он также сказал, что Россия и Беларусь делают многое, чтобы предотвратить опасность для Европы и всего мира. Они останутся союзниками и будут защищать свои государства.

Александр Лукашенко поблагодарил Сергея Лаврова за приезд на конференцию по евразийской безопасности в Минск. Он сказал, что это важно, чтобы представители разных стран услышали позицию России по европейской безопасности.

Он также отметил, что Беларусь и Россия двигаются вперед в своих планах для Союзного государства, несмотря на внешнее давление. Они имеют рекордный уровень товарооборота и работают над разными направлениями, такими как микроэлектроника.

Александр Лукашенко уверен, что Беларусь и Россия будут сохранять свою экономическую и политическую независимость. Они справятся с любыми трудностями, включая попытки вмешательства в их выборы.

Сергей Лавров поблагодарил за приглашение и организацию конференции по евразийской безопасности. Он считает, что это важно в сложной ситуации на Европейском континенте. Он отметил, что США делают все возможное, чтобы ослабить Европу экономически и не дать ей стать самостоятельной.

Он привел пример ситуации, когда в Европе стоимость энергоносителей в пять раз выше, чем в США, что приведет к плохим последствиям, таким как деиндустриализация и перенос производств.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также