САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пограничники из Беларуси обнаружили 23 тела беженцев у границы с ЕС

Об этом сообщил представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский
Автор Елизавета Елисеева 

С начала этого года белорусские пограничники обнаружили 23 мигрантов, погибших у границы с странами Евросоюза. Об этом сообщил представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский.

За почти полгода этого года число погибших уже превысило сумму за два предыдущих года. Если в 2021 году было зафиксировано 6 жертв среди беженцев, а в 2022 году - 9, то в этом году число жертв уже достигло 23 человек. Эти данные приводит информационное агентство БелТА.

Латвийские, литовские и польские силовики регулярно пытаются выдворить мигрантов на белорусскую территорию и часто оставляют на границе тела умерших беженцев. В 2022 году сотрудники Госпогранкомитета предотвратили более 3,8 тысяч попыток пересечения границы ЕС более чем 31 тысячей иностранных граждан.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также