САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские войска перешли в наступление под Донецком

ВС РФ продвинули линию соприкосновения

Автор Андрей Кондратьев

Вооруженные силы РФ начали активное наступление в районе Донецка, военные планируют взять в кольцо населенный пункт Авдеевка, который является ключевым. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным издания, Донбасс регулярно подвергается обстрелам именно из этого населенного пункта. В планах в Минобороны РФ взять необходимые населенные пункты в кольцо, лишив ВСУ снабжения.

Вместе с тем глава ДНР Денис Пушилин отмечает, что ВС РФ спустя множество месяцев продвинули линию боевого соприкосновения. В Минобороны РФ также подтвердили, что на данном участке работает штурмовая авиация, которая уничтожает бронетехнику и склады.

Плачевную ситуацию Киева подтверждают и сами военнослужащие ВСУ. Ранее один из солдат украинской армии заявил, что в Авдеевке началась «одна из решающих битв».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также