САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ задержала в Севастополе агента украинской разведки

Он собирал сведения о фортификационных сооружениях армии России и передавал данные ВСУ

Автор Андрей Кондратьев

В Севастополе за подозрение в государственной изменен задержан россиянин. По данным правоохранителей, он уклонялся от мобилизации в одной из стран СНГ, где вошел в сговор с украинской разведкой. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ России.

Уточняется, что мужчина уехал в одно из государств СНГ в 2022 году. В какое именно – не называется. После этого он обратился к представителю Главного управления разведки украинского Минобороны, впоследствии его завербовали.

Выполняя задание куратора, россиянин устроился на работу в организацию, которая строит фортификационные сооружения в Крыму. Во время работы россиянин собирал сведения и передавал в военную разведку Украины.

Подозреваемый заключен в следственный изолятор, возбуждено уголовное дело.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Виталий ВОЛКОВ: На западе Германии сформировали управляемых немцев

Отменив традиционные устои, Германия вновь встала на путь фашизма

МНЕНИЯ

Латиница как символ отказа от советского прошлого?

Олег Зинченко

Ещё одна страна поменяла алфавит

Памяти великого врача

Валерий Чумаков

В Орле Академик РАН Александр Чучалин и Митрополит Орловский и Болховский Тихон открыли новую мемориальную часовню

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также