САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончался экс-министр экономики РФ Евгений Ясин

Бывшего главы ведомства не стало на 90-м году жизни

Автор Андрей Кондратьев

В пятницу на 80-м году жизни скончался Бывший министр экономики РФ, основатель и почетный научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин. Об этом сообщила его дочь Ирина.

- Прощание с папой состоится в четверг, 28 сентября, в 13 часов в здании Высшей школы экономики на Покровском бульваре, - сообщила она.

Евгений Ясин родился в 1934 году в Одессе. Он окончил местный гидрографический институт, а после экономический факультет МГУ. Ведомство он возглавлял с 1976 года. Он был одним из главных авторов программы переходы страны к рыночной экономики. В ноябре 1994 был назначен министром экономики Российской Федерации.

Ясин также являлся одним из основателей Высшей школы экономики и ее почетным научным руководителем.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также